Los 433
Skarbina, Franz
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
Berlin 1849 - 191065 x 43 cm
Tänzerin. Pastell/Karton, unten links signiert und datiert 1898.
Alte deutsche Privatsammlung. Als Leihgabe von ca. 1945 an bis heute im Museum der bildenden Künste Leipzig.