Los 433

Skarbina, Franz

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

Berlin 1849 - 1910
65 x 43 cm
Tänzerin. Pastell/Karton, unten links signiert und datiert 1898.
Alte deutsche Privatsammlung. Als Leihgabe von ca. 1945 an bis heute im Museum der bildenden Künste Leipzig.